Как собрать букет в шляпной коробке. Мастер-класс

Здравствуйте. И добро пожаловать в блог службы доставки цветов и подарков FlowerBox Краснодара и Краснодарского края.

 

Внимание всем начинающим флористам и предпринимателям! Прежде чем преступить к изучению мастер-класса, предлагаем Вашему вниманию очень полезную литературу для развития Ваших флористических навыков внизу страницы. Знание есть сила, а сила есть знание! 

  Сегодня мы научим Вас изготавливать и очень оригинально подать букет из свежих цветов. В шляпной коробке. Возможно, Вы можете сказать, что нет ничего сложного в изготовлении букетов в шляпных коробках, но окажитесь не правы. Потому что в изготовлении букетов в шляпных коробках лежит очень много подводных камней, о которых мы сегодня Вам все поведаем. И так, меньше слов, больше дела. Обратимся к истории и начнем.

  Много лет назад, во Франции, главным артрибутом любой уважающей себя дамы была шляпа. Они просто не могли выйти без них на улицу, так как шляпы были изюминкой каждого образа. В шкафу у дам для шляп выделялось отдельное место. Иметь у себя дома большое количество шляп - являлось признаком принадлежности к высшему сословию. Модные дома не отставали от трендов и придумали специальные коробки для шляп, которые делали из богатых материалов и наносили свой логотип. Нередко на улице можно было встретить хорошо одетую даму с большой цилиндрической коробкой в руках. И именно французы, подхватив волну хлынувших в продажу коробок, перехватили моду и стали оформлять цветочные композиции в шляпных коробках. Так как даже обычный букет из роз в коробке выглядит богато, оригинально и уникально. Также использование шляпной коробки практично - риск падения и поломки букета сведен к минимому. Такая мода дошла и до наших дней, развивается и является очень популярным подарком.


Ну а сейчас разберем некоторые особенности изготовления букета в шляпную коробку своими руками:


  • Букет для шляпной коробки собирается как обычный букет, НО нужно сразу учитывать, где будет находится место связки букета. Для этого мы предлагаем простой способ: берем два цветка, перекрещиваем их буквой "X" и приклыдваем к шляпной коробке, в которую хотим оформить букет. Распологаем цветки так, чтобы бутон располагался сантиметров на 5-10 над шляпной коробкой, а место перекрещивания находилось на 2\3 длины от бутона цветка. Остальное можно обрезать сразу, чтобы длинные ветки не мешали оформлять букет.
  • Букет оформляем куполообразной формы, диаметр которого чуть больше диаметра коробки.
  • Ниспадающая зелень и торчащие свободно цветки - прекрасное дополнение к композиции.
  • После места связки ни в коем случае не должно быть зелени, иначе букет сразу же загниет.
  • С помощью целофана упковываем ножки букете в своеобразные пакет, который закрепляем крепко в месте связки скотчем, аккуратно заливаем воду через стволы букета. Для пущей надежности мы используем 2 слоя.



  • Добавляем в воду, которую заливаем в наш пакет, витаминки для цветов. Так как букет там может простоять достаточно длительно время, а иногда его вовсе забывают вытащить и он скоропостижно умирает прямо в коробке. Поэтому делаем клиентам приятно и немного продливаем жизнь нашим цветочкам.
  • Прекрасно смотриться букет в шляпной коробке, который упаковали в невысокую упаковку. Хорошо для этой цели подходят фетр, мягкая сетка, мешковина и другие не жесткие упаковочные материалы.


Это все секреты, которые Вам необходимо знать, для того, чтобы сделать хороший и стойкий букет для шляпной коробки своими руками. Включайте Ваше воображение и дерзайте. Ваши композиции будут лучшими, мы в этом уверены. Спасибо, что читаете наш Блог. 


Данные книги Вы можете приобрести у нас в электронной версии, для этого обратитесь к нам в WhatsApp, Viber или Telegram 89181653362 или напишите нам через сайт в правом верхнем углу.

!!Бестселлер!!

Карл-Михаэль Хааке - Основы флористического мастерства.

Самая популярная книга, которую выбирают тысячи флористов не только в России, но и в Мире! Наиболее полное и понятное учебное пособие ремесла флориста. 

Разделы: Обработка материала, засадки, композиции, букеты, Свадебная флористика, Оформление стола, оформление интерьера, траурная флористика, рождественская флористика, знание материала, основы композиции. Подробнее

Объем: 377 стр. Формат: Сканы и PDF

Грегор Лерш - Основы композиции во флористике

В этом издании автор совместив знания разных флористических школ, раскрывает теоретические основы флористики, объясняет современный подход к стилям флористики, объясняет положения законов композиции и способы их создания с использованием различных техник.

Объем: 232 стр. Формат: PDF

Елена Мищукова - Параллельная техника

Параллельная техника сборки композиций и букетов предоставляет безграничные возможности составления оригинальных флористических произведений. Здесь можно найти полное описание параллельной техники и много выразительных примеров её использования.

Объем: 96 стр. Формат: Сканы и PDF


Петер Асманн - Современная флористика

Книга для тех кто начинает, и для тех, кто хочет улучшить свои навыки. Книга включает в себя более 200 иллюстрации и схем. Много примеров выполнения композиций и к каждой дается полное объяснение техник и методов. Одна из самых нужных книг для флориста.

Объем - 224 стр. Формат: PDF

Таня Губер - Флористика. Новые идеи для декорирования. 

В книге рассказывается о идеях декоративных изделий из разнообразных натуральных материалов всех времен года. 
Объем: 64 стр. Формат: Сканы и PDF

Елена Смирнова - Флористика. Праздничные композиции.

В Книге содержаться практические рекомендации и советы, с помощью которых Вы сможете создать флористические композиции для дома, офиса или на продажу.

Объем: 33 стр. Формат: Сканы и PDF


Данные книги Вы можете приобрести у нас в электронной версии, для этого обратитесь к нам в WhatsApp, Viber или Telegram 89181653362 или напишите нам через сайт в правом верхнем углу.

Кроме букета в шляпной коробке своими руками Вы также всегда с помощью нас и нашего блога можете научиться делать и другие чудесные букеты:

Как сделать зефирный букет своими руками

Как сделать фруктовый букет своими руками

Как сделать овощной букет своими руками

Как сделать сладкий букет своими руками

Нет комментариев
Добавить комментарий