Мастер-класс букет из орехов. Красивый букет из грецких орехов, как сделать?

Здравствуйте и Добро Пожаловать на сайт службы доставки цветов и подарков по Краснодару FlowerBox! В очередной раз мы рады представить Вами интересный мастер-класс по изготовлению съедобных букетов! В этот раз Вы узнаете как сделать букет из грецких орехов?


Для изготовления букета нам понадобятся:

- Грецкие орехи

- Деревянные шпажки

- Статица или любые другие сухие цветы

- Натуральный хлопок

- Упаковочная бумага (фоамиран, фетр, крафт, пленка, на Ваш вкус)

- Атласная лента

- Горячий клей-пистолет

- Скотч, степлер и ножницы.


Все готово!? Ну что же, приступим!:)


1. Для того, чтобы сделать букет из орехов своими руками, первым делом мы должны подготовится. Для этого протыкаем острым концом шпажки грецкий орех и закрепляем орешек на шпажке с помощью горячего клея. Этим способом прикрепляем к шпажкам примерно 5 десятков орехов. 


2. Вокруг коробочки хлопка начинаем собирать букет, укладывая орешки равномерно и красиво. Как правильно укладывать шпажки по спирали можете узнать в нашей статье о спиральной сборке букетов. 


3. Собрав 5-10 палочек, берем скотч и начинаем скреплять букет. В дальнейшем он поможет нам укладывать все ингредиенты  в букете ровно.

Каждые 3-6 закрепленных шпажек укрепляем букет скотчем. Смотрим на укладку орешков, при необходимости поправляем.


4. Заполняем образовавшиеся пустые места цветочками статицы. Это придаст букету пышность и избавит от зияющих посреди букета дыр. Такие пустоты также можно заполнить: орешками арахиса, фундука, фисташки, поп-корна или живыми цветами.


5. Продолжаем собирать по такому принципу до необходимых размеров.


6. Упаковываем букет сначала в фетр "квадратами". Рекомендуем подбирать внутреннюю упаковку в соответствие с гаммой цветочной составляющей букета. Для данного букета отлично подошли бы: фиолетовый, сиреневый, белый или бежевый. Ну так как у нас букет светло-коричневый крафт, остановили выбор на сиреневой цвете. После наложения каждого квадрата скрепляем букет скотчем. Листы между собой скрепляем с помощью степлера.


7. Добавляем в композицию сизалевое волокно. Букеты из сухофруктов не всегда получается идеально круглой формы, для придания эффекта круглого букета, заполняем сизалью там, где это необходимо. 


8. Упаковываем букет в крафтовую бумагу. Применяем все те же правила, что и при упаковке фетром. Скрепляем крепко скотчем.


9. Украшаем букет лентой и все! Букет готов! Поздравляем! Ваши золотые ручки сделали это :)


Очень рады, если у Вас получилось! А если не получилось, то попробуйте второй раз и уже тогда точно получится! Читайте наш МК по сборке орехового букета еще раз внимательнее ) 

Рекомендуем перед насадкой орешков на букет расколоть несколько штук и проверить их качество. Плохие орешки лучше забраковать и купить другие, иначе испортите о себе впечатление навсегда.

Своими руками букет из орехов делает очень легко. Ну а если Вы далеко и Вам нужно заказать букет из орехов в Краснодаре, тогда пишите нам! Сделаем! 

Также рекомендуем ознакомится с другими нашими мастер-классами о съедобных букетов. Там Вы найдете очень много полезных навыков! Букет из зефира  Букет из фруктов  Сладкий букет

Комментарии
Добавить комментарий
Анна
Анна
Подскажите, а как делать букеты из фруктов?
комментировать